Saltar al contenido

Buscador independiente · sin relación comercial con Repsol

Gasolinera Repsol cerca de mí: precios y horarios

Localiza estaciones rotuladas como Repsol próximas a ti, compara los precios comunicados y consulta sus horarios. En el último conjunto de datos figuran 2815 estaciones con este rótulo, actualizadas el .

Buscar gasolinera Repsol cerca de mi ubicación

Con tu permiso, buscamos las estaciones con rótulo Repsol cercanas a tu dispositivo y las ordenamos por precio. Solo enviamos las coordenadas para calcular la proximidad; pueden figurar en los registros técnicos del servidor.

Gasolineras Repsol por provincia

Recuento y precios medios publicados de estaciones cuyo rótulo incluye «Repsol». No se presuponen marcas asociadas ni se añaden las estaciones identificadas únicamente como Campsa. Al abrir una provincia verás todas las marcas y podrás comparar precios.

Gasolineras con rótulo Repsol por provincia y precio medio
ProvinciaEstaciones95 €/lDiésel €/l
Madrid2271,8311,997
Barcelona1751,8411,971
Valencia1311,8421,956
Murcia1191,7781,945
Alicante1081,8341,988
Sevilla901,8392,009
Illes Balears851,8462,023
Pontevedra811,7901,986
Málaga781,8262,011
Toledo781,7821,998
Granada701,7671,945
Zaragoza701,8101,950
A Coruña671,7791,990
Badajoz651,7792,009
Asturias631,8442,023
Tarragona631,7851,953
Girona611,8131,954
Córdoba571,7691,994
Cádiz561,7681,990
Ciudad Real561,7631,962
Cáceres511,7682,013
Valladolid511,8352,014
León491,7642,012
Jaén481,7711,965
Huesca471,7641,949
Albacete451,7751,954
Almería451,8161,997
Cantabria451,8392,016
Lleida441,7351,951
Lugo441,7701,990
Navarra381,7811,950
Salamanca371,7922,012
Gipuzkoa341,8272,007
Las Palmas331,5541,706
Ourense331,7661,981
Burgos311,8161,990
Guadalajara311,8071,991
Castellón301,8391,961
Bizkaia291,8332,021
Santa Cruz de Tenerife291,5811,728
Huelva281,8262,008
Palencia271,7632,016
Zamora251,7701,995
Cuenca241,8041,957
Segovia241,7881,949
La Rioja231,7621,955
Teruel211,7441,984
Ávila191,8061,967
Álava151,8402,017
Soria151,7741,949

¿Son los precios oficiales de Repsol?

Son los precios comunicados por las estaciones al servicio público de carburantes del Gobierno de España, no tarifas publicadas ni garantizadas por Repsol. La clasificación se basa en el rótulo de la estación y puede no reflejar su titularidad o afiliación actual. Comprueba los descuentos y el precio final en el surtidor. Esta web no es una página oficial ni está afiliada a Repsol.Consulta la metodología. Si prefieres comparar otras cadenas, revisa también Cepsa/Moeve o todas las gasolineras baratas.